Пятница, 17.05.2024, 14:26
| Регистрация | Вход
 
Последние темы форума
Сортировка УВИДЕЛ НЕРАБОТАЮЩУЮ ССЫЛКУ/ ССЫЛКУ НА ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ФАНФИК?
4
Hitoka
Обмен Баннерами, Объявления Продвижение в топ поисковых систем!
0
qqjgrtftbg
Сортировка Снарри
13
Hitoka
Слеш - форум Любимый слеш пейринг
14
Hitoka
Слеш - форум Вопросы и просьбы
8
Hitoka
Обмен Баннерами, Объявления Обмен Баннерами
3
Hitoka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hitoka  
Форум ГП » Мир Гарри Поттера » Для авторов и переводчиков » Авторская тема Politolog (Фанфик "Надежда и прощение")
Авторская тема Politolog
PolitologДата: Четверг, 09.02.2012, 20:20 | Сообщение # 1
Маггл
Группа: Волшебники
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Название: Надежда и прощение
Автор: Politolog
Бета/Гамма: FreezinG
Персонажи (пейринг): АД, СС, ДМ, ГП
Рейтинг: G
Тип: джен
Жанр: Drama
Размер: мини
Статус: закончен
Дисклаймер: все что не мое, то не мое.
Аннотация: "У всех есть надежда, но у каждого она разная. У всех есть, за что просить прощения, и все надеются на него."

Добавлено (09.02.2012, 20:19)
---------------------------------------------
У всех есть надежда, но у каждого она разная. У всех есть, за что просить прощения, и все надеются на него.

***

Альбус Дамблдор

Гарри, прости меня, но я надеюсь. Надеюсь на победу, но она будет означать твою смерть, только если не произойдет чуда. Ты и есть моя надежда на освобождение и покой, не только для всех, но и лично для меня. Я устал, и эта война забрала последние силы, которые оставались. Мне нельзя совершать ошибок, но их уже достаточно. И каждая из них стоила слишком много. Каждая – человеческая жизнь.

Я надеюсь увидеть Ариану, надеюсь на то, что она простит меня. Сестра, прости за то, что убил тебя, и даже если заклинание сорвалось не с моей палочки - я все равно виноват. Виноват в том, что был слеп и самонадеян, увлечен идеями и не видел реальности. Я мечтал покорить весь мир и не понимал, что мой мир в тебе и Аберфорде. Я стоял у твоей могилы, желтые листья осыпались на землю и вместе с ними падали мои слезы. Взгляд Аберфорда, полный боли, прожигал насквозь. Реальность обрушилась лавиной и погребла под собой; боюсь, я так и не смог подняться.

Надеюсь на прощение твоих родителей, Гарри: за то, что не уберег, не увидел, не почувствовал предательства. И всех тех, кого я потерял по своей глупости или по своему желанию. На прощение Северуса, за то, что играл на его чувстве вины, на его преданности. Он убьет меня, и это моя вина. Я заставлю его сделать это.

Я взвалил на твои плечи эту ношу и это знание, надеюсь, ты простишь меня. За то, что лгал тебе, год за годом подвергал опасности, за то, что оставляю тебя сейчас.

Прости, я всего лишь человек.

- Северус… прошу тебя…

- Авада Кедавра!

***

Добавлено (09.02.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Северус Снейп

Альбус, прости. Я старался, но не смог спасти тебя. Не смог обойти Обет. Был слаб и беспомощен. Я убил тебя, прости.

Лили, прости меня, но я надеюсь. Надеюсь на нашу встречу, но она будет означать мою смерть, но я жду ее. Ты - моя надежда на прощение. Я вижу тебя во сне, ты снова смеешься, и я улыбаюсь тебе в ответ. Прости, я подвел тебя. Снова. Я устал, боюсь совершить ошибку, их было слишком много. Я пытался защитить твоего сына, но не думаю, что хорошо справился. Я не уберег его от боли, сам причинял ее. Не знаю, победит ли он, лишь надеюсь, что если проиграет, то умрет быстро. Прости, что не преодолел ненависти к Джеймсу и перенес ее на твоего сына. Прости, что оставляю его сейчас.

- Взгляни… на… меня…

***

Драко Малфой

Отец, прости меня, но я надеюсь. Надеюсь, что ты не выйдешь из Азкабана. Иначе это будут пытки, боль и твое унижение. Пока ты там, все не настолько плохо. Хотя, ведь все чудовищно ужасно. Просто мне не придется бояться за тебя еще сильнее, чем сейчас. Прости, что не оправдал твоих надежд, не был достоин твоего уважения. Прости.

Мама, прости меня, но я надеюсь. Надеюсь, что смогу стать убийцей. Смогу убить и спасти. Спасти тебя. Прости, что не имел своего мнения, что не смог уйти и остался, что стал таким. Прости, что был мелочным и завистливым, за то, что не ценил того, что имел. Я люблю тебя, мама. Прости.

- Драко… вы же не убийца

***

Добавлено (09.02.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Гарри Поттер

Мама, прости меня, но я надеюсь. Надеюсь, что он уничтожит свой крестраж во мне, пусть это и будет означать мою смерть. Прости, но твоя жертва не поможет мне сейчас. Я благодарю тебя за каждый вдох, который ты подарила мне. За жизнь, которую отдала, за твою жертву. Мы встретимся, и я наконец обниму тебя и скажу «Спасибо». Прости, мама. Я люблю тебя.

Профессор Дамблдор, простите, что сомневался в вас. Я прошу у вас прощения и прощаю вас.

Друзья, простите меня. Простите, что оставляю вас. Но я верю, я надеюсь, вы победите. Гермиона, спасибо за то, что была рядом и верила мне. Рон, спасибо, что вернулся и спас. Я помню каждый момент, что мы были вместе. Каждый миг счастья, который вы мне подарили. Я люблю вас, простите.

- Гарри Поттер. Мальчик-Который-Выжил. Авада Кедавра!

 
Форум ГП » Мир Гарри Поттера » Для авторов и переводчиков » Авторская тема Politolog (Фанфик "Надежда и прощение")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ГостьДата: Пятница, 17.05.2024, 14:26 | Сообщение #





 
 


Используются технологии uCoz
HPFAN © 2024